воскресенье, 20 марта 2011 г.

Жизнь после простоплеера

Все вы уже в курсе новой политики простоплеера?
Так как же жить дальше и слушать музыку?
Вот обзор нескольких вполне достойных альтернатив:

Музыкальный органайзер - вполне достойная замена. Можно создавать свои плейлисты без регистрации. Единственное, что на мой взгляд сделано неудобно, так это регулировка громкости.

Ololo! - огромная база музыки. Плейлистов, как таковых, я не нашел. Но есть "любимые композиции", куда можно добавлять понравившиеся треки. Треки можно просто скачать, а можно скачать как .zip, .doc  или .xls, если у вас заблокирован доступ к .mp3.

Vpleer - известный сервис. Так как его все знают, писать о нём ничего не буду. Отмечу только, что скорость загрузки на этом ресурсе страдает.

Веборама - не такая большая база, как на других сайтах. Зато присутствует такая интересная возможность, как выбор музыки под настроение. Для этого нужно нажать на смайлик в правом верхнем углу.

Z-music - большой выбор музыки. Плейлистов я не нашел, возможно для этого надо зарегистрироваться. Из достоинств ещё отмечу возможность вставить  трек у себя на сайте/блоге.

Яндекс.Музыка - сервис от известной компании Яндекс. База музыки здесь не самая большая, но зато есть плейлисты.

Переходим к иностранным сайтам.

Grooveshark - думаю в представлении не нуждается. Настоящий плеер в вашем браузере.

Stereo Mood - почти для любого действия требуется регистрация. А еще он может находить нужные композиции, но не играть их, ссылаясь на то, что мол file not found.

Soundcloud - просто отличный сервис. Единственный минус - для использования плейлиста нужна регистрация. Из плюсов отмечу возможность скачать файл, встроить трек себе на сайт, посмотреть как выглядит музыка в виде waveform и прокомментировать любой временной момент песни.

Thesixtyone - вероятно ресурс был создан хипстерами и для хипстеров. Пусть будет в качестве альтернативы остальным сайтам, тем более что сделали довольно хорошо.

10 комментариев:

  1. Отечественные муз сервисы уже давно в закладках, а вот за иностранные спасибо огромное!

    ОтветитьУдалить
  2. Давно использую Vpleer, нравится.

    ОтветитьУдалить
  3. Привет! Интересный у тебя блог. Буду заглядывать.

    ОтветитьУдалить
  4. Да, есть хорошие плееры. Спасибо.

    ОтветитьУдалить
  5. А для чего все эти сервисы, слушать музыку в пути? Что может быть проще стянуть с трекеров оригинальный образ CD или ту же пережатку мрз и слушать в плеере, типа Foobar2000, в котором кодеки Фраунгофера стоят

    ОтветитьУдалить
  6. Пользуюсь в основном Soundcloud. Спасибо за обзор.

    ОтветитьУдалить

Участник BlogsDB.ru